вторник, 28 апреля 2015 г.

Тени для век от Limoni с загадочным наванием Galaxy. Небесно-голубой #11 и золотой песочный #12

Здравствуйте, дорогие красавицы! Давно я не писала отзывы на декоративную косметику, и сегодня хочу исправить ситуацию, и рассказать вам о красивых повседневных тенях для век от Limoni из серии Galaxy. В моей коллекции теней уже много подобных оттенков, но уж сильно мне приглянулись #11 и #12, и мой косметический хомяк решил, что теней много не бывает)




Цена: 443 рубля. Сейчас на них действует скидка, и текущая цена - 398 рублей
Вес: 3 грамма
Состав:



Внешний вид: "кругляш" среднего размера из качественного пластика, выполненного под металл. Крышка откидывается до конца, защелкивается плотно, сама не откроется.



Сами тени запеченные, очень плотно спрессованы, и несмотря на маленький вес, их очень много, а если прибавить то, что у теней очень экономичный расход, то цена на них полностью оправдывает себя.
У обоих оттенков плотная  шиммерная текстура, и на кисть они набираются не так легко, как обычные компактные тени. При набирании на кисть немного пылят, и если не убрать излишки, могут осыпаться. 



Без базы они будут практически незаметными, цвет раскрывается только в том случае, если на веко предварительно нанесена фиксирующая база для теней, так что настоятельно рекомендую вам обзавестись, если таковой еще нет в вашей косметичке. Балл снимать не буду, так как на моей практике практически все тени иеют такое свойство. К тому же, база продлевает "жизнь" макияжа.




Теперь хочу рассказать вам о каждом оттенке в отдельности, и начну с #11 - сине-голубого. В рефиле он выгляит как небесно-голубой шиммерный цвет с небольшими темно-синими "разводами". Смешиваясь между собой, получается серо-голубой оттенок. В зависимости от того, в каком именно месте на поверхности теней вы проведете кистью, результат  будет более или менее темным. Я обычно стараюсь набрать на кисть поровну оба цвета.

В макияже тени выглядят подобным образом. Во внутренний уголок глаза нанесены белые шиммерные тени:



Второй оттенок - #12 - бежево-песочный с золотыми "разводами". При смешивании получается светло-ореховый нежный оттенок. Тени нанесены на внешний уголок века, во внутреннем - оттенок посветлее:



У обоих оттенков абсолютно одинаковые качества, поэтому расписывать каждый в отдельности не буду, а расскажу о своем впечатлении в целом:
  • Стойкость - без базы я их не использовала, поэтому насчет стойкости соло ничего сказать не могу, однако с базой они держатся весь день, не скатываются, не осыпаются, и не тускнеют в течение дня. 
  • Наносятся на веко не так легко, как обычные тени - для лучшего результата лучше нанести два слоя теней,иначе оттенок будет менее насыщенным.
  • Тени очень и очень экономично расходуются, впрочем, как и многие запеченные тени. Так что одного оттенка вам вполне хватит на долгое пользование. 
  • Тени пылят, причем достаточно сильно. Так что советую вам перед нанесением на веко подуть на кисть, иначе рискуете получить обилие шиммера под глазами.

РЕКОМЕНДУЮ!

1 комментарий:

  1. Без базы они такие тускленькие)) Но с ней раскрываются на 100%)
    Ася, отличный пост и макияжи!

    ОтветитьУдалить